Дегидратор Tribest Sedona Express SD-6280

Дегидратор Tribest Sedona Express SD-6280
Поделиться:

При использовании устройства под названием дегидратор, влага, которая содержится в продуктах питания, удаляется. После окончания процесса вкусовые свойства и полезные вещества сохраняются на прежнем уровне. Из-за минимального наличия влаги, уменьшается размножение бактерий в пище и срок её хранения значительно больше. Весь процесс происходит под мощным обдувом еды тёплым воздухом вентилятора определённое таймером время.

Основные конструкционные элементы Tribest Sedona Express SD-6280

Корпус дегидратора Tribest Sedona Express SD-6280 изготавливается из специального жаропрочного пластика, безопасного для здоровья. Пища загружается на 10 лотков, изготовленных из нержавеющей высококачественной стали. В других случаях лотки могут быть сделаны из BPA-Free пластика. Есть также один специальный закрытый лоток, который используется для сбора остатков продуктов или их дальнейшей дегидрации.

Вентиляторное устройство смонтировано в тыльной части корпуса, поэтому поток горячего воздуха поступает в горизонтальном направлении и равномерно обдувает по всей поверхности установленные лотки. В дегидраторе процесс сушки осуществляется равномерно на всех его лотках, а конечное изделие получается обезвоженным снаружи и внутри. Прибор оборудован последовательным двухэтапным температурным таймером (ПДТТ), благодаря которому происходит быстрая дегидратация и сушка.

Управление производится с помощью клавиш и дисплея. Конструктивные особенности прибора позволяют создать внутри камеры идеальные температурные условия для качественной дегидрации любой пищи. На рассматриваемом изделии установлена дверь из жаропрочного стекла на петлях, позволяющая производить более удобный контроль за готовкой, вставку в корпус и извлечения лотков.Также внутри корпуса имеется светодиодная подсветка, позволяющая наблюдать за процессом сушки. При эксплуатации шума работы практически не слышно, несмотря на установленный мощный вентилятор. В SD-6280 предусмотрен моющийся сменный воздушный фильтр с целью очистки воздуха и устранения запахов при эксплуатации устройства.

Преимущества прибора

  • в конструкции изделия используется горизонтальный обдув, благодаря чему сушка происходит более равномерно;
  • наблюдение за процессом дегидрации в рассматриваемом приборе проще, благодаря тому, что можно извлечь любой поддон, не нарушая всю конструкцию, либо можно наблюдать за сушкой через стеклянную дверь;
  • вентилятор дегидратора расположен на тыльной стенке, благодаря чему его затруднительно испортить продуктами с лотков;
  • различные вкусы не смешиваются из-за обдувания горизонтальным потоком воздуха;
  • у SD-6280 квадратные лотки, что позволяет изготовить ровные коржи.

Достоинства Tribest Sedona Express SD-6280

  • горизонтальный обдув просушиваемых продуктов;
  • удобство и практичность при эксплуатации;
  • инновационный температурный таймер;
  • большой гарантийный срок обслуживания.

Недостатки прибора

  • высокая, но абсолютно оправданная качеством цена;
  • невозможность установки дополнительных лотков.
Поделиться:
Опиcание продукта
Название: 
Tribest Sedona Express SD-6280
Короткое название: 
Sedona Express SD-6280
Модель: 
SD-6280
Тип: 
Горизонтальный
Таймер: 
Да
Кнопка питания: 
Да
Вентилятор: 
Да, установлен сзади
Воздушный поток: 
Горизонтальный
Цвет: 
Черный

Обсуждение