Дегидратор Presto 06300

Дегидратор Presto 06300
Поделиться:

Дегидратор Presto 06300 предназначен для бережной сушки овощей и фруктов с сохранением в них всех полезных питательных веществ. Постепенное выпаривание влаги обезвоживает продукты до необходимой степени, которая значительно увеличивает срок их хранения.

Особенности устройства и характеристики модели

Данная модель состоит из термостата, который находится в нижней части изделия и четырех вместительных лотков для укладки продуктов. Горячий воздух поступает в секционные отделения снизу вверх и равномерно распределяется по всем секциям дегидратора. Благодаря этому все овощи и фрукты в лотках подсушиваются одновременно до одинаковой степени.

Для запуска процесса на лицевой части имеется специальная кнопка. Сушка происходит при фиксированной температуре, которая является оптимальной для качественного выпаривания влаги за короткий промежуток времени.

Дегидратор Presto 06300 имеет мощность 600 Вт и экономно расходует электроэнергию. Лотки для удобства раскладки продуктов разделены на секции и изготавливаются из специального вида пластика, устойчивого к высоким температурам.

Преимущества дегидратора

Модель Presto 06300 имеет современный привлекательный дизайн, компактные габариты и небольшой вес около 4 кг. Устройство просто разбирается и легко размещается на полке в кухонном шкафу.

Материал лотков является прочным и износостойким. При нагревании он не выделяет вредных веществ, не окисляется от выделяемого сока овощей и фруктов и является абсолютно безвредным для здоровья человека. Пластик не желтеет и не темнеет со временем и остается белоснежным на протяжении всего периода эксплуатации.

Удобство модели, простота в использовании и оптимальный режим процесса позволяет равномерно подсушить продукты до нужной степени и запастись ценными источниками минералов и витаминов на зимний период.

Несмотря на внешнюю компактность, модель имеет довольно вместительные лотки, куда вмещается внушительное количество продуктов. За дегидратором легко ухаживать. Все лотки разбираются и моются под проточной водой с использованием обычных моющих средств.

Американские производители гарантируют отличное качество и надежность Presto 06300. Изделие безупречно выполняет свое функциональное предназначение на протяжении всего срока эксплуатации даже при очень частом его использовании.

Отличия моделей Presto

Дегидраторы Presto выпускаются в большом ассортименте модельного ряда. Каждое изделие имеет свои конструкционные особенности, уникальный современный дизайн и отличаются эксплуатационными характеристиками.

При выборе модели необходимо обращать внимание на вместительность и количество лотков, диапазон температурных режимов, технические параметры изделия и наличия электронного блока для возможности контроля процесса сушки.

Дегидратор Presto 06300 имеет все составляющие для обеспечения качественного бережного высушивания продуктов и отлично выполняет свои функции. От Presto 06301, модель отличается отсутствием электронного блока управления и информативного цифрового табло.

Основные ключевые особенности

  • небольшие габариты и легкий вес;
  • 4 вместительных лотка для продуктов;
  • фиксированный температурный режим;
  • оптимальные условия сушки.

Плюсы и минусы

Данная модель имеет целый ряд бесспорных плюсов. К ним относятся:

  • качественная, равномерная и быстрая сушка;
  • простота в эксплуатации;
  • легкость в уходе;
  • прочный экологичный материал лотков;
  • привлекательный дизайн;
  • доступная цена.

Минусом дегидратора Presto 06300 является расположение вентилятора в нижней части. При загрузке, туда может случайно просыпаться часть продуктов или попасть влага от них, что приведет к поломке устройства. Поэтому, во время использования модели, желательно быть предельно аккуратными.

Поделиться:
Опиcание продукта
Название: 
Presto 06300
Короткое название: 
Presto 06300
Модель: 
06300
Тип: 
Вертикальный
Таймер: 
Нет
Кнопка питания: 
Да
Мощность: 
600 Вт
Вентилятор: 
Снизу
Воздушный поток: 
Снизу вверх
Гарантия: 
1 год
Материал: 
ЭКО пластик
Цвет: 
Белый
Диапазон температур: 
74º С

Обсуждение