Дегидратор Tribest Sedona Express SD-6780

Дегидратор Tribest Sedona Express SD-6780
Поделиться:

Дегидратор, как кухонный прибор применяется для получения равномерно высушенных и полезных для здоровья продуктов, как правило овощей и фруктов. В конструкции изделия предусмотрена электронная система очень точной подстройки и поддержания неизменной внутренней температуры в приборе, которая реализуется через нагнетание подогретого воздуха в систему каналов в корпусе. Но главное достоинство этой техники состоит в сохранении энзимов - ферментов, содержащихся в пище и способствующих отличному пищеварению.

Дегидратор Sedona Express SD-6780

Sedona Express, Южно-Корейский бренд, выпустивший свой очередной кухонный дегидратор. Прибор изготовлен из пожаробезопасного экологичного пластика, имеет достаточно компактные размеры и современную электронную инновационную начинку. Для успешного процесса сушки очень важен нагнетаемый воздух, определённой постоянной температуры. С этой задачей успешно справляется единственный, но достаточно мощный вентилятор.

С целью задержки пыли и различных испарений в конструкции предусмотрен многоразовый фильтр, который при загрязнении элементарно моется под струёй воды, после чего он готов к дальнейшей эксплуатации. В качестве лотков для продуктов имеется возможность использования изделий, изготовленных из специальной пищевой нержавеющей стали, что гораздо практичнее при процессе дегидрации.

Сетчатые металлические лотки менее подвержены загрязнениям и проще моются. Время их службы гораздо больше, чем у пластиковых аналогов. Сушка продуктов на таких лотках происходит более качественнее. Кроме лотков для сушки имеется также закрытый дополнительный лоток, используемый для сбора остатков пищи и различного мусора.

Для управления функциями прибора предусмотрена многофункциональная панель, позволяющая без труда переключить прибор на нужный режим его работы. Внутренняя часть дегидратора имеет светодиодную подсветку, благодаря которой есть возможность видеть процесс дегидрации. Удобное извлечение лотков обеспечивает распашная дверь из стекла, через которую виден весь процесс сушки.

Преимущества Tribest Sedona Express SD-6780

Интересной особенностью дегидратора Sedona Express можно назвать три возможных режима работы:

  • Fast;
  • Raw;
  • Combo.

Внедрение в конструкцию последнего из указанных режимов называют инновацией в области кухонных дегидраторов. Благодаря этому режиму, сушка продуктов автоматически начинается и длится на максимальной температуре два часа, а далее прибор переключается в режим Raw. Эта методика весьма эффективна при сушке и позволяет полностью автоматизировать все этапы обезвоживания без постоянного контроля за состоянием продуктов.

Плюсы и минусы Sedona Express

В конструкции используется горизонтальный обдув лотков горячим воздухом, конкретно в данной модели реализован боковой обдув, что позволяет получить отличный конечный продукт, а это несомненно сказывается на здоровье потребителя. Минусом SD-6780 можно назвать его немалую стоимость, но это цена оправдана качеством и Sedona Express несомненно того стоит.

Поделиться:
Опиcание продукта
Название: 
Tribest Sedona Express SD-6780
Короткое название: 
Sedona Express SD-6780
Модель: 
SD-6780
Тип: 
Горизонтальный
Цвет: 
Черный

Обсуждение