Сырые продукты питания и пищевые дегидраторы

Сырые продукты питания и пищевые дегидраторы
Поделиться:

Почему сырая пища

Сырая пища, как часть сыроедения, как правило, приготавливается при температуре не выше 46 С. Основная идея сыроедения является в то, что если пища нагревается выше этой температуры теряют важные ферменты и питательная ценность. Кроме того, сыроедение, как правило, содержит гораздо меньше калорий. Люди, которые едят в основном сырые продукты потребляют приблизительно половину калорий по сравлению с приготовленной пищей.

Что такое сырая пища

Сырая пища не была приготовленна или обработана, и, как правило, в целом естественном состоянии. Типичные сырые продукты включают орехи, семена, фрукты, овощи, ягоды, корни, побеги, травы и специи

Как сырые продукты могут быть подготовлены

Сырая пища, как часть сыроедения, как правило, приготавливается при температуне не выше 46 С. Основная идея сыроедения является в то, что если пища нагревается выше этой температуры теряют важные ферменты и питательная ценность. Кроме того, сыроедение, как правило, содержит гораздо меньше калорий. Люди, которые едят в основном сырые продукты потребляют приблизительно половину калорий по сравлению с приготовленной пищей.

Роль дегидратора в сыроедении

Дегидратор это отличный способ сохранить фрукты и овощи при низких температурах. Хороший дегидратор имеет регулируемый термостат, и может легко поддерживать стабильную температуру в интервале от 43 до 48 С. В отличие от этого, консервирование, например требует, чтобы пищевые продукты нагревались до температур выше 93 С, что их можно было безопасно хранить. Таким образом, дегидратор обеспечивает новый и интересный способ продлить срок хранения здоровых продуктов.

Какие сырые продукты могут быть приготовлены с помощью дегидратора

Что касается фруктов и овощей, список почти бесконечен. Конечно, вы можете использовать дегидратор для сушки винограда, персиков, киви, дыни, арбуза, яблок, апельсинов, и огромный список других фруктов и овощей. Тем не менее дегидратор может также использоваться, чтобы сделать сырые крекеры, хлеб, мюсли и печенье. Вы даже можете использовать дегидратор для нагрева соусов при низких температурах.

Какой дегидратор лучше всего подходит для сыроедения

Как минимум, вы будете хотеть дегидратор с точной регулировкой термостата. Если вы планируете много сушить, вам нужен дегидратор не менее 0,93 кв. м. площади лотка. Excalibur 3900, к примеру, имеет 9 лотков и в общей сложности около 1.39 кв. м. площади сушки. Похоже, что это много, но вы будете удивлены тем, как быстро вы сможете заполнить лотки. Если вы планируете оставить свой дегидратор на кухонном столе в вашей кухне, как и другие приборы, вы можете рассмотреть Sedona SD 9000, который стилизованн под микроволновую печь и имеет цифровой дисплей и все элементы управления на передней части.

Поделиться:

Обсуждение