Статьи

Сырые продукты питания и пищевые дегидраторы

Сырые продукты питания и пищевые дегидраторы

Почему сырая пища

Сырая пища, как часть сыроедения, как правило, приготавливается при температуне не выше 46 С. Основная идея сыроедения является в то, что если пища нагревается выше этой температуры теряют важные ферменты и питательная ценность. Кроме того, сыроедение, как правило, содержит гораздо меньше калорий. Люди, которые едят в основном сырые продукты потребляют приблизительно половину калорий по сравлению с приготовленной пищей.

10 причин купить дегидратор

10 причин купить дегидратор

Используя традиционные способы приготовления, люди существенно недополучают ценных витаминов, аминокислот и других полезных веществ. Так как высокие температуры при варке или запекании разрушают большую часть необходимых элементов. Если это положение вещей человек считает неправильным, то он приобретает дегидратор для овощей и фруктов, чтобы в любое время года обеспечивать себя и своих близких самыми насыщенными пищевыми комплексами. Есть ли еще причины купить дегидратор для домашнего использования?

Чипсы Кале - Шесть рецептов приготовления

Чипсы Кале - Шесть рецептов приготовления

В мире дегидратороров не может быть ничего современного, как приготовление капустных чипсов. До 2010 года эта идея была в основном малоизвестна, но теперь вы столкнетесь с рецептами кале чипсов везде в интернете. Часть этой популярности, мы думаем, приходит от болльшего интереса к здоровой пище в целом. Капуста, с высоким содержанием бета-каротина, витамина С, витамина К, а также богата кальцием, безусловно, может квалифицироваться как здоровое питание. Но дегидраторы добавили еще одну ключевую особенность, мы думаем, что делает чипы кале еще более популярным - способность работать при низких температурах, необходимых для создания "сырой" пищи.

Какая вместимость вам нужна?

Какая вместимость вам нужна?

Какая вместимость вам нужна?

Одним из наиболее запутанных аспектов пищевых дегидраторов является их вместительность. В этой статье мы рассмотрим, как измеряется вместимость дегидратора, и посмотрим на вместительность пары популярных пищевых дегидраторов. Мы также рассмотрим конкретный пример того, какая вместимость нам нужна высушить четыре связки бананов.

На что обращать внимание при выборе дегидратора

На что обращать внимание при выборе дегидратора

Все пищевые дегидраторы имеют основную цель: удалить большую часть воды из пищи, они используются для обезвоживания эффективным образом. Для достижения этой цели, хороший дегидратор должен поддерживать постоянную температуру и воздушный поток во всех лотках. Современные электрические дегидраторы делают это с термостатом, нагревательным элементом и вентилятором, который циркулирует нагретый воздух равномерно.